投诉举报

群众身边腐败问题和不正之风线索举报 电话:0356--2056160 邮箱:jcsswlsjdb@163.com
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
五、本信箱只用于商务粮食局和公众之间的交流,请勿发表与本单位工作无关的留言;
六、本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
七、鉴于本网站已开设网上信访、投诉举报、咨询反馈等栏目,举报信箱主要反映您对本单位工作的意见建议;
八、如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款.

举报人信息
举报人:    
图材料:
输入 URL      上传图片
附件:
输入 URL      上传附件
电话:    
标题:
举报材料:
   
标题  

问题   2018年5月11日,接电话举报,在利民工贸有限公司购得一辆车,工作人员操作不当在大院内将其车后门刮伤。
回复处理  

此事属于民事纠纷,不属于我们管辖范畴,建议与工作人员协商,如协商不妥,到法院起诉。

标题  

问题   2017年5月22日,迎宾街物资公司七楼,有一个新能源推广公司,违法倒卖汽油,其倒卖的汽油销往铁南加油站和京都加油站。
回复处理  

  经查,该站在2016年7月-12月期间,分三次在没有成品油批发资质的晋城市新合联盟推广公司购进汽油18.42吨。当场对该公司的汽油购进台帐进行了拍照、复印取证,并做了现场笔录,当事人(法人刘国京)签字表示情况属实。根据事实和证据,当事人的行为违反了《成品油市场管理办法》第四十三条第八款:“成品油零售企业从不具有成品油批发经营资格的企业购进成品油的。”、《成品油市场管理办法》第四十三条“成品油经营企业有下列行为之一的,法律、法规有具体规定的,从其规定,如法律、法规未做规定的,由所在地县级以上人民政府商务主管部门视情节依法给予警告、责令停业整顿、处违法所得3倍以下或30000元以下罚款处罚”之规定,经研究决定,处叁仟元整的罚款处罚,并立即停止其违法行为。目前,案件已结案执行完毕。